Майк Кэри «Outlaw Planet»
Это история Бесс, или Суки Бесс, как её стали называть. Это история о пистолете, который она носила и который назывался «Бодрый Слим». Это история о мертвеце, который владел пистолетом до неё и оставил в нём частичку себя. И это история о том, как она превратилась из учителя в отступницу и, в конечном счете, в героя.
Это также рассказ о последних жестоких столкновениях в межпространственной войне — одной из самых жестоких, которые когда-либо видела мультивселенная.
Вот так Бесс узнала правду о своём мире. Она прошла к этому нелёгкий путь, через боль, потери и безрассудное кровопролитие, и несла это с собой, как клеймо в своей душе. И как только она поняла это — поняла наверняка, как жестоко её использовали, — у неё не осталось иного выбора, кроме как отомстить.
Награды и премии:
|
лауреат |
Премия Филипа К. Дика / Philip K. Dick Award, 2026 // Лучшая НФ-книга в США |
Отзывы читателей
Рейтинг отзыва