Джеймс Роллинс «Джейк Рэнсом и воющий сфинкс»

Джейк Рэнсом и воющий сфинкс

Jake Ransom and the Howling Sphinx

Роман, год; цикл «Джейк Рэнсом»

Однажды Джейк Рэнсом и его сестра Кэди провалились в прошлое, оказавшись на доисторическом материке Пангее, где они обнаружили следы родителей, исчезнувших в ХХ веке во время археологической экспедиции! Но на этом приключения не закончились, и карманные часы отца перенесли Джейка и Кэди в Древний Египет, отгороженный от остального мира песчаной бурей, порожденной ужасным воющим сфинксом. Там их поджидал старый враг, страшный Кальверум Рекс, Король Черепов, дотянувшийся и до этой закрытой страны. Ему нужно то, что позволит отправиться в будущее — Ключ времени, оставленный Джейку родителями!

Джейк Рэнсом и воющий сфинкс

Jake Ransom Complete Collection

Jake Ransom and the Howling Sphinx

Прекрасная книга. Уже намного лучше предыдущей. На этот раз правда интересно следить за сюжетом, тайны реально интересные, как и сюжет. И на этот раз экшен хорошо показан.Есть только одно но- книга стала не такой атмосферной.Во время чтения первой книги я полностью погружался в её мир.А во второй книге эта атмосфера сильно уменьшена. Но, если закрыть на это глаза, книга очень хороша. Всем рекомендую.

Двадцать лет назад можно было бы смело отнести книгу к подростковой литературе, но вообразить, что ее взахлеб читает сегодняшний подросток, не могу (имею пятнадцатилетнюю дочь): слишком много примитивно-сказочно-«деревянного» в сюжете. Не представляю, кому эта серия может быть интересна. Обычно такие книги спасает хорошая доза юмора, но и это здесь напрочь отсутствует.

7 — оценка не низкая, но это скорее себе за потраченное время