Андрей Буторин «Во всём свои плюсы»

Во всём свои плюсы

Рассказ, год (сетевая публикация)

В недалёком будущем заключённому Нгуену предлагают отменить смертную казнь за согласие отправиться в путешествие на Проксиму Центавра.

Курс на Мираж
БутАстика (том I)

Подкаст «МДС» для «Samsung Mobile»

Профессор отправивший заключённого Нгуена в путешествие похоже не учёл ничего, в том числе принцип работы телепорта, с его потребностью в определённых ресурсах

Зачем он отправил вместе с ним девушку, ведь камера телепортации работает автоматически?

Как он хотел получить власть над миром?

Зачем он хотел телепортнуться?

Телепорт отличная штука, в плане передачи информации, предметов, но этот телепорт мало полезен в плане телепортации людей на такие расстояние, ведь чтобы телепортнуть пару человек туда, надо предварительно привезти туда пару человек

Рассказ меня более чем заинтересовал.

Межзвездные телепорты хоть и не являются новой идеей как и использование зеков приговоренных к вышке в качестве первооткрывателей. Но тут вот какая дилемма встает — принцип работы телепорта и потребность его в определенных ресурсах...

Профессор отправивший Нгуена в качестве расходного материала не учел одного — все равно Нгуен, а не профессор будет первым звездопроходцем.

И опять же, кто сказал что полет длинною в жизнь на борту звездолета это не жизнь? Что для одного плохо, то для другого хорошо.