Юлия Трунина «Нимфа в камуфляже»

Нимфа в камуфляже

Роман, год; цикл «Такория»

Вердикт приемной комиссии был однозначен: «Свыше трехсот лет на обучение в Академию магов­воинов принимались исключительно мальчики. Мы не можем взять девочку!»… Однако ж взяли, и воспитывали, и выучили... на свою голову. Ее зовут Иллия Лацская – аристократка, боевой маг, девушка с уникальными ментальными способностями… Красивая, но на редкость опасная смесь! Не верите? Ну и земля вам пухом!

— цикл «Такория»

Активный словарный запас: средний (2803 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 63 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

Нимфа в камуфляже

Давно хотела прикупить эту новинку и наконец-то дождалась.

Сразу отмечу, что книга понравилась.

Главная героиня пополнила список — герои — выпускники академий. Но сделала она это блистательно. Ехидная, красивая, талантливая магичка, часто сбегающая из дворца. Она отстаивает свое мнение и борется с недоверием мужчин, считающих что место женщины — кухня.

Неописуемо понравились мужские персонажи. Эльфы — это что-то! Один рыжий, второй наследник, куда ни плюнь везде аристократия. Стандартно высокомерные и иногда блондинистые.

Хорошо построена интрига и заговор. Вот-вот кажется, что все откроется и «нимфа» спасена, как нет... Снова приходится отбиваться от врагов.

Только жаль, что книга явно начало цикла, заканчивается на самом интересном. Надеюсь продолжение не за горами.

Вывод: интересная история с явным продолжением, веселым повествованием и яркими героями.

Книгу начала читать еще на страничке автора, и как только ее напечатали с удовольствием купила. Веселая, интересная, смешная, местами печальная, но очень хорошая. Есть люди, эльфы, демоны и даже один вампир) Во всем произведении было буквально два предложения, что для меня прозвучали слишком пафосно. А в остальном — море удовольствия.

Сейчас автор после двухлетнего перерыва продолжила написание третьей части, очень надеюсь что ее издадут. Перечитываю где то раз в год для поднятия настроения)

Веселая стебная книга про единственную девушку-боевого мага. Еще в детстве героиня ставит перед собой цель и успешно добивается ее. Она совмещает профессиональные навыки и обязанности родственницы правящих монархов, что иногда приводит к весьма забавным ситуациям. В книге присутствует хорошо закрученная интрига, динамичный сюжет, юмор (но не доходящий до идиотизма), дружба, чуть намечена любовная линия. Замечательно прописаны типажи высокомерных аристократов, эльфийских снобов и других колоритных личностей, с которых героине иногда удается сбить спесь. Читать очень интересно! Только продолжения что-то давненько нет...