fantlab ru

Урсула Вернон «Baldur's Gate 3: Astarion»

под псевдонимом Т. Кингфишер

Baldur's Gate 3: Astarion

[под псевдонимом T. Kingfisher]

Роман, год (не опубликовано, в планах автора); цикл «Забытые королевства»

Аннотация:

Астарион Анкунин должен был стать магистратом, а не вампирским отродьем. Должен был служить закону, а не беспощадному вампирскому владыке Казадору Шарру. И уж точно должен был пить тонкое вино, а не крысиную кровь. Увы — Вратам Балдура нет дела до того, что кому суждено.

Хоть он и бессилен противиться воле хозяина, рыская в ночи по улицам в поисках тёплой крови, Астарион так и не утратил надежды. Однажды этот кошмар должен кончиться. Нужно лишь понять — как.

И когда вампирский владыка объявляет извращённое состязание за свою милость, случай является в обличье редчайшей награды… и нежданного союза. Кровь мёртвого бога сокрыта глубоко под Вратами Балдура, и, чтобы добыть её, Астариону понадобится помощь прекрасного паладина-аасимара по имени Хан ден Суриэль.

Вот только есть несколько загвоздок. Астариону не положено доверять собратьям по неволе. Не положено разгуливать по городу ради собственных целей, а не во исполнение воли вампирского владыки. И уж точно не положено заключать сделку с незнакомцем, чьи золотые глаза способны пленить даже чёрствое, неживое сердце.

Но Вратам Балдура нет дела до того, что кому положено.

Входит в:

Издания: ВСЕ (1)
/период:
2020-е (1)
/языки:
английский (1)


В планах издательств:

Baldur's Gate 3: Astarion
2026 г.
(английский)

 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


Отзывов пока нет, ваш может стать первым.


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх