Алексей Молокин «Блюз «100 рентген»»

Блюз «100 рентген»

Роман, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Для чего люди идут в Чернобыльскую Зону? За артефактами? Но артефакты за бесценок уходят торговцам. Чтобы разбогатеть? Вроде бы никто из сталкеров так и не разбогател. Но в Зоне можно прикрыть друга и покарать врага, в Зоне все всерьез — и жизнь и смерть — и переплетены они крепко-накрепко. Сталкеры свободны от остального мира, видимо, такой уж он, этот внешний мир, что в радиоактивных пустошах Чернобыля дышится легче, чем на его заплеванных ложью просторах.

Там есть любовь, дружба, ненависть, страх, и, конечно, музыка. Музыка, которую нельзя сыграть в другом месте. Музыка свободных сталкеров, потому что «Лучше Зона снаружи, чем Зона внутри»

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2941 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 85 знаков, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Блюз «100 рентген»
Блюз

Не хочу раскрывать все подробности данной книги, так как они необычны для старой серии S.T.A.L.K.E.R.

Необычная книга. Язык приятный, даже очень, сталкерский.

История, скорее, про чувства и жизнь автора (которые перенес в книгу), чем про сталкеров. Книга наполненная печалью и грустью. Много есть моментов, где автор начинал нести «воду».

Минусов, особо влияющих на восприятие книги, я не нашёл. Было приятно читать, а концовка...

В общем, рекомендую всем Сталкерам, ищущих чего-то интересного и нового в серии.

Классная книга. Просто о Зоне, почти без сюжета