Андреа Кремер «Нерушимая клятва»

Нерушимая клятва

Nightshade

Роман, год; цикл «Колдовская война»

Красавица Калла — обычная старшеклассница, но тем, кто знает её близко, известно, что она — часть древнего колдовского мира с неумолимыми законами и строгой иерархией. Девушка принадлежит к касте Воинов – волков, умеющих обращаться людьми. Ими управляют Хранители, опираясь на поддержку ужасных Призраков. Воинам запрещено общаться с обычными людьми. Калла не простой Воин, она вожак стаи молодых волков из клана Найтшейд. Её судьба была предопределена с самого рождения. Хранители хотят объединить молодёжь из двух древних кланов, чтобы создать новую стаю. Калле суждено выйти замуж за молодого вожака, надежду и опору другого клана, красивого и сильного волка по имени Рен. Девушка покорна воле Хранителей и ждёт заключения союза. Однажды во время дозора в лесу она спасает от смерти красивого юношу, который чуть было не погиб от лап безжалостного медведя. Девушка знает, что нарушила закон и боится заслуженной кары. Спасённый юноша оказывается новым учеником в школе, где учится Калла. Вновь встретившись с ним, Калла понимает, что не в силах сопротивляться взаимному влечению. Юноша, которого она спасла, не простой человек. Между ним и её миром существует таинственная связь. Юной волчице придётся разобраться в хитросплетении чужих интересов, разрешить конфликт между чувством и долгом, а может, кто знает, избежать смерти от рук беспощадных Хранителей.

Колдовская война. Нерушимая клятва

Μπελαντόνα
(греческий)
Umbra Nopţii
(румынский)

Понравилось, интригует, одна из тех книг когда ждешь продолжения теряясь в догадках что же будет дальше. динамичный сюжет не дает скучать, любовь увлекает, неординарный сюжет: подростки-оборотни со своим миром и правилами, отношениями и мятежным духом, собирает все лучшее в жанре подросткового фэнтези и объединяет в одной книге. здесь и любовь подростков, страсть, выбор и борьба взрослых за власть.