Генри Ченселлор «Путешественник во времени»

Путешественник во времени

The Museum's Secret

Роман, год; цикл «Удивительные приключения Тома Скаттерхорна»

Добро пожаловать в музей Скаттерхорна! Но только не пугайтесь, когда попадете в это холодное и мрачное здание, заполненное ветхими чучелами животных и прочим старьем. Здесь скрывается множество тайн, разгадать которые суждено Тому Скаттерхорну, который приехал на Рождество к своим дяде и тете — хранителям семейного музея. Как вам, к примеру, сундук, через который можно попасть в прошлое? Или спрятанный где-то в музее огромный сапфир, который вот уже сто лет притягивает грабителей и воров? А о том, что творится здесь по ночам, даже говорить нельзя, иначе подумают, что вы немножко не в себе! Ко всему прочему, Том вынужден совершить умопомрачительное путешествие через время и пространство, чтобы избавить людей от ужасной беды, о которой никто и подумать не мог!

Н. Берденников (1)

Удивительные приключения Тома Скаттерхорна. Книга первая. Путешественник во времени.

Сегодня начала и сегодня же закончила читать эту книгу. Что мне очень понравилось кроме самой идеи путешествий во времени — это полная непредсказуемость сюжета. Что ужасно, до тошноты(в силу слишком хорошего воображения) не понравилось — жуки. Кто читал — поймет, а кто нет, хочу предупредить:

слабонервным просьба пропускать обзацы с описанием того, как жуки вбираются в человеческую плоть, и где выбираются из нее, кромсая последнюю. Фууу, вроде сама пишу, а все равно тошно.