Вячеслав Шалыгин «Жесть»

Жесть

Роман, год; цикл «Зона смерти»

В Пятизонье опять начинают твориться странные вещи... Сталкер Леший был отобран для руководства странного отряда, состоящего из «бройлеров» — ходячие горы мышц, которые знают практически всё. Северной хозяйке Лере было предложено провести одну подозрительную махинацию — собрать в одну точку Пятизонья лучших «жженых». Черный Лис, «ноль третий», пытается узнать, что творится, а журналист Иван Копейкин опять идет в Зону Смерти, и попадает в отряд «бройлеров».

Только знали ли они, что это всего лишь игра?..

— цикл «Зона смерти»  >  цикл «Леший»

Активный словарный запас: средний (2823 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Жесть

Книга Жесть. И это я не про название. Я удивляюсь почему такие книги находятся в жанровом разделе «приключения, боевик, фантастика», а порой их даже помещают в разделы НФ. НФ!!!!!!! Даже Стефани Майер в «Сумерках» пишет научно-фантастичнее, чем Шалыгин!

Как боевик книга тоже не очень,но если вы являетесь поклонником фильма «Чужой против Ниндзя», то скорее всего она вам даже понравиться. Я бы мог дать вам почитать её, но увы, в нескольких моментах при чтении сей «Жести» меня вырвало прямо на книгу и пришлось её выкинуть(

Ну а что до приключений, я бы похождения ГГ так не назвал. Скорее мутные скучные бредовые передряги.

Тройку поставил исключительно потому что я добрый.

Примитивная книга. Наверное, самая примитивная из всех 5 про лешего. Есть фантастика, а есть бред сивой кобылы. Вот это как раз тот случай. Я понимаю, можно всякие там нанотехнологии понавыдумывать, но чтоб вот так, сделал укол, и все — мачо! Какие то непонятные комбинации, какие то непонятные технологии. То леший после тюнинга с двумя пентиумами в черепке с трояном еле справлялся, потом он обдолбаный бройлерной ширкой еле ноги волочит, у его протезов вообще батарейка села, и при всем при этом, он умудряется порвать трояна как тузик тряпку, просто потому, что за партию обидно стало. Это так, из серии когда хочется а не могется, то пишем, как будто могется... Еле тянет на комикс для целевой аудитории 10-15 лет. Только вот чему такая книга малолеток научить может?