Александр Житинский «Поцелуй»

Поцелуй

Микрорассказ, год

Даже если вы по жизни — крепко уверенный в себе мужчина, вы можете попасться в сети женщине, которая разделит вас пополам, или умножит на ноль всего лишь одним поцелуем.

© ozor

— сборник «Седьмое измерение», 1990 г.

— сборник «Стрелочник», 2000 г.

— антологию «За бутылочкой Клейна», 2009 г.

Седьмое измерение
Стрелочник
За бутылочкой Клейна
Дитя эпохи, или Записки МНС

Произведения, которые совершенно по-разному оцениваются мужчинами и женщинами, встречаются довольно часто. А ведь достаточно встать над схваткой, и многое станет понятным. Глагол «целоваться» буквально означает «целовать себя». И если в эту минуту думать только о себе и смотреть на себя, то и впрямь обнаружишь весьма непритязательное зрелище. Так что, миниатюрка-то с подвохом!

Необязательно смотреть на себя. Но если во время поцелуя, или непосредственно перед ним что-то может мужчину отвлечь — не надо целоваться. Не будет ожидаемого удовольствия, а женщина обязательно заметит мелькнувшую иную мысль, запомнит и отомстит. Но часто нет ничего лучше, чем не сделать того, что, как считает женщина, мужчина обязательно должен хотеть.

Если вы в себе не уверены и отражение ваше вам не нравится, поступите, как поступают в таких случаях все женщины. Закройте глаза!

Чего только не представят себе мужчины впервые узнав, что есть хороший блеск для губ. Подумать страшно.