Артём Каменистый «Девятый»

Девятый

Роман, год; цикл «Девятый»

Врач был предельно откровенен и фактически вынес Данилу смертный приговор. И что делать, когда медицина расписывается в бессилии? Прожечь оставшиеся месяцы в угаре алкоголя и наркотиков, наложить на себя руки, или поддаться на предложение незнакомца о попытке проникнуть в параллельный мир и постараться выжить в нём в новом теле? Всем его предшественникам не повезло, ни один не выжил в новом мире более часа. Данил — это девятая попытка. Будет ли она более успешной, чем предыдущие?

— цикл «Девятый»

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2948 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Девятый

Книга понравилась. Стёб над другими штампами фэнтези конечно украсил её, но всё же сильна она, как для меня, не этим. Мне понравилась именно закрученность интриги о происхождении разных тварей, личности ГГ и его попыток это проанализировать и докопаться до истины. И хотя с самого начала было ясно, кто засланный козачёк, сюжет от этого не пострадал. Зелёный просто лапочка. Епископ — этакая «вещь в себе». Весьма радуют отчёты главного героя о каждом прожитом дне :) Кроме того, автору прекрасно удалось передать атмосферу иного мира, с её очаровательными тонкостями различия от нашего средневековья.

а по мне так неплохо. По сравнению с женщинами аффтарами т.н. «фентези» смотрится очень достойно. Да, звезд с неба не хватаем, но читается легко, интрига есть, убить время можно.

При жесточайшем дефиците крепенького сериального фетези ( а продолжение -следует) неплохая находка для фентези маньяков, в ожидании новых приключений Гарри Дрездена, Рейчел Морган, Ника и прочих ГГ долгоиграющих саг.

Книга прекрасная!

Я с недавних пор стал не равнодушно относится к романам, где в роли героя выступает попаданец.

Я прочитал множество книг, и после прочтения этой книги я ещё больше расширил свой литературный кругозор

Персонажи проработаны просто великолепно, разнообразие рас и видов просто поражает. Если рассматривать

эту книгу, как юмористическое произведение то всё равно оно окажется весьма отличным.

Еще одна качественная развлекательная книга от автора. Благодаря динамичности и нормальному языку читается легко и быстро. «Антураж» — мир, герои и прочее проработано не шибко глубоко, но вполне достаточно, чтоб не плеваться после первых двух глав, а захотеть прочитать до конца. Так что вполне толковое разгрузочное одноразовое чтиво для метро.

Основной недостаток — жуткая вторичность на фоне своих же собственных произведений. Автор не устал пихать современников по параллльным мирам? ;)

Начинал читать с изрядным сомнением — уж больно сюжет избитый(это очень и очень мягко говоря). В начале очень понравился стеб над этим жанром, особенно учитывая, что к книга к нему же и относится. Однако при дальнейшем чтении оказалось все не так плохо, хотя автор и не избежал роялей, над котрыми сам же и смеялся. Интригу спасает загадочность придуманного мира — сначала мне показалось, что магический, а может постапокалиптический... Уж больно при описании убежища погани мне мир Иеро напомнило. Так. что интерес не пропал, буду читать продолжение.

Читая мысленные отчеты Дана немало посмеялся.

Друзья, наконец то нашел книгу где главный герой не суперспец на все руки а обычный человек (ну по крайней мере гораздо более обычный чем во многих и многих других книгах на эту тему). Для тех кто у стал от попаданцев, которые сразу начинают переделывать мир под себя (и у них это запросто получается) — эта книга для вас. Прочитал с удовольствием, и с нетерпением жду 3й книги (да-да именно третьей, потому что вторую тоже с удовольствием прочитал но ее почему то тут нет)

очень хорошо написано, ирония над нынешними сказочниками просто прёт, за что респект автору.

Очень понравилось, что ГГ рассуждает, а не бьёт с плеча огненной булавой....