Яков Вилькин «Необыкновенные приключения Геннадия Диогенова»

Повесть, год

Генка Диогенов обыкновенный мальчик. Он очень любит историю. И вот однажды в его комнате появился сам Диоген. У него в руках были странные часы...

— антологию «Неожиданные приключения», 2021 г.

1963 г.

Неожиданные приключения

Замечательная повесть. Она из разряда тех которые никогда не поздно прочитать. И в детстве и будучи взрослым. Причем не взирая на давность написания этого произведения. Даже я сказал бы что это придает этой повести ещё больший интерес.

Но самое главное это прекрасное детское произведение. Его стоит читать детям. В этой книге просто огромное количество полезной информации. Да у них будет к вам после этого огромное количество вопросов. Потому что им будет очень интересно. да и книга написана так что вызывает у детей желание узнать больше. Ну а наша задача ответить на эти вопросы.

Жаль что книга стала раритетом и её не переиздали. Переиздание «Тардис» то же не сильно достанешь. Да в электронном виде её можно скачать. Но на личном опыте знаю ( я читал эту книгу в детстве) держать в руках книгу, читать и рассматривать замечательные картинки это просто здорово.

Читайте эту повесть сами и прежде всего читайте её своим детям.