фантЛабораторная работа «Михалыч, аууу!»

Михалыч, аууу!

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «3-я фантЛабораторная работа»

»- Етить колотить! — подумал про себя бригадир Соморогов Кузьма Михайлович, в тот момент когда стал экстрасенсом.»

А в другом рассказе ГГ, став тедекинетиком, говорил «Боже!» Предлагаю синтезировать эти две фразы и во всех случаях перерождения вкладывать персам в уста фразу «Боже колотить!» :gigi:

От рассказа впечатление выражу кратко: «Сюжет, фабула, юмор, диалоги, описания — ауууууууууу! Вы где, Боже етить?»

Очевидно, автор загадал такую хитрую загадку, а мне лень её разгадывать.

Зато слова с корнем «Миха» в рассказе встречаются 33 раза на 995 слов, и это:

1. Рекорд в соотношении — около 1 раза на 30 слов, что, согласитесь, неплохо

2. Исходя из числа, определённо несёт в себе христианский скрытый смысл.

Что напомнило: «Керри» в средней полосе России. Щетинистую

Попытка к тексту – читабельная и даже местами интересная. Жаль, но конкурсная тема лишь слегка приоткрыта, сюжет безжалостно скомкан:

цитата

%За время подготовки, Михалыч лопухнулся всего-то четыре раза. Зато смог спасти жизни сотням людей%

Подробности в студию! Ведь текст совсем небольшой, места в нём ещё много. Кто помешал автору рассказать нам эти захватывающие детали?! И так во всём. В итоге вкусно начали и пресно закончили…

Первый вопрос, который задал бы автору: «Где смеяться?»

Нет, я понимаю, что, когда автор пишет юмористический рассказ, он уверен, что у него «ржачно» получается. Но, прежде чем выносить на суд читателей, не стоило ли эффектность «шуток» проверить на бета-ридерах?

Начало хорошее, согласен, но на этом все и кончается.

Дед Пихто — это не смешно. Если бы у него были бы кудрявые отчество и фамилия — тогда оно бы и ничего. А так, растудь его в качель, едрен батон, етить колотить, оказавшись в кабинетике эксти, чувствуешь железобетонный стиль Лубянки, причем, по обилию мата, все сотрудники здесь урки, которые того и гляди станут орками, и вот тогда они нас всех спасут.

Идея была не плоха. Но: не доведена до логического конца. И, вообще, ни до чего не доведена. Ибо: смешались в кучу: сюжеты, архетипы и сотня матов двухэтажных слилась в протяжный вой: «Михайлыч, ау-у-у»!!!

Просто забавный рассказ для развлечения и отдыха. Отдохнул, за что и благодарен автору.

Очень неряшливый текст. Коротенький — а плохо вычитанный и малообработанный.

Темы тут, в самом деле, мало. Разговор со вторым экстрасенсом за борьбу и адаптацию не сойдет. Слабо.

Ну и несколько блошек.

и они нещадно чадили, вызывая приступы удушья.

==Канцелярит

вывернутая как старый тюльпан,

==Всегда считал, что старые тюльпаны вянут. Они что, точно выворачиваются?

где была остальная часть — догадаться не мудрено.

==Где?

Происходящее вокруг скатывалось с невосприимчивого к нестандартным событиям мозга Кузьмы Михайловича, не имея возможности зацепится.

==Попытка языкового изыска. По мне — не очень.

-Вы экстрасенс, Кузьма Михайлович! – радостно известил хозяин кабинета.

- Сам ты экстя, экся, эх мать …., вот то, что сказал, — на всякий случай обиделся бригадир.

==То, что он экстрасенс, Куьма Михайлович понял еще тогда, когда предупреждал своего напарника о взрыве баллона. Нет?

Со всех сторон видно, что всё могло получится из этого рассказа. Но из него ничего не получилось. Взял свою идею автор как полено, пару раз струганул ножечком, а потом выбросил. И не понятно ничего. Видно что ножечком махать умеет — как минимум два абзаца читаются хорошо. В общем в этом полене не видно ни сюжета, ни темы.

Шо это было? Автор, аууу! В теме же вежливо попросили: показать, как герой будет выкручиваться из-под ситуации. А вы описали ситуацию — и плюнули. Эдак скоренько: «и жили они долго и счастливо!»... Не, така отмазка нам не нать!

И текст надо чистить. По нескольку «который» в одном предложении, плюс от обилия «Михалычей» просто в глазах рябит. Думал подсчитать, сколько у вас «Михалычей» на один кубометр нетленки, но потом заленился. Сами писали — сами считайте!

Истории, как таковой нет. Завязка и обрыв. Но до чего классно написано! Текст рассказа искупает многие недостатки.