Гленн Купер «Хроники неприкаянных душ»

Хроники неприкаянных душ

Book of Souls

Роман, год; цикл «Уилл Пайпер»

Загадочная легенда, пришедшая из глубины веков... Легенда о таинственном монастыре на острове Вектис, где рыжеволосые писцы записывали в манускриптах имена и даты рождения и смерти людей, которым предстояло родиться – завтра или через много лет. Легенда гласит – библиотека Вектиса существует, но ее тайну раскроет лишь тот, кто найдет манускрипты писцов и бесследно исчезнувшую книгу-ключ. Легенда лжет? А вдруг это правда? Ведь книга-ключ уже всплыла в Лондоне на аукционе. И две группы «посвященных» уже начали охоту за ней

Л. Мордухович (1)

Хроники неприкаянных душ

Боже! Зачем!?, Зачем я потратил 2 вечера на эту лабуду? Это поделка, писаная на коленке, не имеет никакого отношения к литературе. Автор сюжет не прорабатывал вообще как мне кажется. Он начал писать, а потом продолжил по принципу «куда кривая выведет». Книга полна небольших псевдозагадок. Все они раскрываются еще на первых 20 страницах правда, но Купера это не особо смущало при написании. После прочтения первых страниц абсолютно понятен весь дальнейший сюжет. Продолжил читать из принципа, ну и в наивной надежде что вдруг автор что то придумает такое эдакое в концовке. Не придумал, даже не попробовал. Все шаблонно и убого. Все хорошие ГГ молодцы, все плохие ГГ глупцы и кретины. Я даже не знаю что еще написать в рецензии, настолько все плохо, примитивно. Вообще книга оставило чувство, что и не роман это вовсе а сценарий к низкопробному кино. Постоянная глупая беготня, один микросюжет сменяет другой микросюжет. кретинизм абсолютно всех героев (повторюсь-и так все понятно в начале еще).

Рекомендация для всех: крайне низкая. Я не читал книги хуже.

Рекомендация для поклонников Дэна Брауна: низкая. Попробовать конечно можно, но..............

рекомендация для режиссеров боевиков: средняя. 3.0 оценку фильм получит на кинопоиске. вряд ли выше.