Гари Макмахон «Silent Voices»

Silent Voices

Роман, год; цикл «The Concrete Grove»

Двадцать лет назад три мальчика, грязных, но невредимых, шатаясь от изнеможения, вывалились из старого здания. Они исчезли из дома на все выходные и так и не смогли вспомнить, где и как они провели это время. У всех них в памяти остался образ темной рощи… и мальчики в один голос клялись, что вышли из дому не больше, чем на час.

Теперь Саймон возвращается в Бетонную рощу, и на него заново накатывают воспоминания – о детстве, о внеземном опыте. Что-то давно погребенное под тяжестью лет начинает пробивать себе путь наружу.

Снова в воздухе порхают колибри, предупреждая о грядущих ужасах. Кошмары обретают плоть и наводняют улицы городка. Мрачное, жутко терпеливое существо снова взывает из теней и тянется к трем онемевшим от ужаса мальчикам, выросшим в эмоционально ущербных мужчин. Прошлое практически настигает героев и наполняет их жизни тьмой, от которой нет спасения. Добро пожаловать в Бетонную рощу, откуда некуда сбежать…