Даниил Аксёнов «Технократ»

Технократ

Роман, год; цикл «Самозванец»

Самозваный король должен быть храбр, решителен и умен, иначе ему не выжить. Он противостоит соседям и собственным подданным, выигрывая войны и проводя реформы. Его любят женщины, а он не имеет права на ошибку даже в выборе фавориток. Самозванец добился всего собственными силами и может стать лучшим из владык, войти в историю. Но справится ли он с опасностью, которую до него не мог одолеть никто? Сумеет ли победить врага, который существовал даже до появления королевств и империй? Смертный самозванец против бессмертного невидимки… О победе в этом бою узнают все, о поражении — никто.

Активный словарный запас: низкий (2613 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Технократ

Да закончилось не однозначно)... только из за интриги ставлю высокую оценку, потому как книга ненамного, но слабее предыдущих. Сюжетную линию с Инкит автор завалил, объяснив все в две строчки. Новая принцесса также благополучно отвалилась от ГГ, хотя безумно его любила конечно же. Хотя на протяжении всей книги встречаются неточности, например Олеан вроде был отпущен, а в конце он как бы мертв... непонятно вообщем. Да и концовка хоть и интригующая, но вполне ожидаема, никакого шока не было. Буду ждать продолжения и надеятся что автор не похоронит вполне приличную серию.

Мне всегда нравились книги, в которых раскручиваются дворцовые интриги.

Эта — не исключение. Написана добротно, особых дефектов в логике нет.

В целом по перипетиям сюжета — средненько. Стандартный набор «попаданца»-короля — война с слабыми соседями, война с сильными соседями, объединение против супер-врага.

Но ставлю высокую оценку из-за интересной и интригующей концовки.

книга понравилась, но не смог понять концовку. Главный герой в в итоге и есть технократ или как?