Блейн Ли Пардоу «Предательство идеалов»

Предательство идеалов

Betrayal of Ideals

Другие названия: Blutsverrat

Роман, год; цикл «Боевые роботы»

Почему из 20 первоначальных Кланов стало 19? Что стояло за уничтожением Клана Росомах? Остались ли у членов созданного нового общества черты, что были присущи впавшим в безумие Наследных войн владык Внутренней Сферы?

История развития Клана Росомах в период правления ИльХана Николая Керенского и Хана Сары Мак-Эведи. История развития других Кланов и их борьбы, как открытой, так и тайной между собой за верховенство над остальными.

Страшные тайны, которые хранят у себя герои истории, могут повлечь за собой вспышку нового витка насилия, которое может сравниться с войнами миров Пентагона или борьбой со Стефаном Амарисом.

Сара Мак-Эведи старается поднять свой Клан на новый уровень. Без лжи, обмана и шпионажа. Уважая мнение любого кто к ней обращается, защищая себя, своих людей и имущество Клана от любых нападок сторонних людей, в том числе и основателя всей клановской системы.

Предательство среди равных ей, ввергает Клан Росомахи в пучину тотальной войны, где одиночки должны противостоять всей системе общества.

Кто окажется прав в этой войне? Кто выйдет из нее победителем, а кто проигравшим? Чем закончиться противостояние Мак-Эведи всей сформированной системе Кланов и что останется за опустившейся пеленой страшной войны, где о проигравших не должно остаться ни следа?

Изначально опубликован в сети: частями выкладывался на интернет-сайте Battlecrops в период: 1-4 October 2006-January 2007.

Датировка событий по хронологии BattleTech: с 12 июня 2822 по 10 января 2840 года.

Перевод на русский язык осуществлен в 2011 году С. Толокиным и А. Журавлёвым.

— цикл «Боевые роботы»  >  Классический период: 2784-3067 годы  >  Отдельные произведения

Предательство идеалов

«Предательство идеалов» — книга рассказывающая полную историю клана Росомахи, того самого Неназываемого клана, кто так сильно проштрафился перед Николаем «нашим всеотцом» Керенским. Или же не проштрафился и их несправедливо выставили козлами отпущения? Читайте, чтобы узнать.

В книге много Николая Керенского, вы лучше познакомитесь с этой иконой кланов, окунётесь в процесс формирования культуры Кланов, а пока они ещё ведут себя и разговаривают не вполне так, как мы все привыкли.

Мы знаем, что Росомах истребили. Но как оно было на самом деле, всё ли тут ясно-понятно или же Керенский, с его видением будущего, рисовал не такое уж и классное будущее для кланов, вы узнаете, прочтя эту книгу.

оверяется с разрешения известного многим Леонида.

Года книги 2821 — 2840

Если «Навеки Верный» можно считать книгой про клан Дымчатого Ягуара, то «Предательство идеалов» — книга про клан Росомахи.