Элизабет Джордж «Предатель памяти»

A Traitor To Memory

Роман, год; цикл «Инспектор Линли»

Молодой скрипач-виртуоз Гидеон Дэвис внезапно утрачивает не только музыкальную память, но и саму способность играть на инструменте, которым он мастерски владел с пятилетнего возраста. Чтобы излечиться от этой амнезии, он должен вспомнить все события своей жизни, которые могли привести к роковой развязке. И в его воспоминания вдруг вторгается плач женщины и одно-единственное имя — Соня. Дождливым вечером женщина по имени Юджиния приезжает в Лондон на условленную встречу. Но на дороге, ведущей к нужному дому, ее сбивает насмерть появившаяся из ниоткуда машина. Подключившись к розыску преступника, Томас Линли и его помощники Барбара Хейверс и Уинстон Нката сталкиваются с необходимостью вернуться к давно закрытому делу об убийстве. Элизабет Джордж — выдающийся мастер детективного романа. Ее творчество завоевало признание читателей во всем мире, в том числе и в России. Ее книги издаются миллионными тиражами, становятся основой для телефильмов, получают престижные литературные премии.

Е. Копосова (1)

Предатель памяти

читаю 11 канигу из серии и ... с каждой книгой повторяется одна и та же история — начало просто раздражает, а где-то к средине сюжет раскручивается и уже хочется читать и читать, чтобы понять кто же преступник и узнать чем все закончится. Детектив — все по законам жанра...Правда, меня напрягает обилие, даже не знаю, как правильно сказать, секса? клубнички, каких-то грязных подробностей, без которых книги бы точно ничего не потеряли.