Мирей Кальмель «Хроники ведьм. Песнь колдуньи»

Хроники ведьм. Песнь колдуньи

Le Chant des sorcières. Tome 1

Роман, год; цикл «Хроники ведьм»

Н. Чистюхина (1)

Хроники ведьм. Песнь колдуньи

Вот честно большего бреда вряд ли можно найти. Смешение мифов, сказок, стилей написания, в общем полная мешанина, приправленная нетрадиционной и традиционной эротикой. Жалею, что купилась на симпатичную обложку и приобрела сие произведение. Думаю теперь из книги сделать шкатулку для хранения писем. Не пропадать же красивой обложке:)

Совершенно не интересная книга, на мой взгляд. Теряюсь даже к какому жанру ее отнести. Роман — не роман, мистика — не мистика, фэнтези — не фэнтези. Похоже на псевдоисторический-любовно-мистический роман с вкраплениями эротики. Ни одно направление сюжета не понятно и не логично. Неинтересные персонажи, не сражающиеся со свой долей, а идущие на заклание под девиз «надо, — значит надо». Ни тебе борьбы с судьбой, ни тебе отважных поступков. В книге изобилует абсурд. Абсурдны диалоги, абсурдно главное пророчество. С которым по сути никто не борется, а персонажи как овцы спокойно принимают свою судьбу. Есть ощущение что автор за неимением искры в своем произведении прикрывает прорехи легендами про Авалон и Короля Артура. Притянуто просто за уши. Нет никакого антипода. Фею Мелюзину никак нельзя назвать ни плохой ни хорошей. Все про нее знают, все ее видели, но никто не говорит про нее. Т.е. — главное правило Мелюзины — не говори о Мелюзине. И в этом как тоже присутствует абсурд.