Александра Маринина «Я умер вчера»

Я умер вчера

Роман, год; цикл «Каменская & Дорошин»

От взрыва в автомобиле погибают два сотрудника телепрограммы «Лицо без грима». Через некоторое время её ведущий, популярный тележурналист Александр Уланов узнает, что существует заказ и на его убийство. И заказ сделала его собственная жена. Неожиданно Уланов попадает в поле зрения работников милиции, ведущих следствие по делу об убийстве колдуньи Инессы.

Анастасия Каменская, работающая по делу о взрыве автомобиля сотрудников телепрограммы, и Татьяна Образцова, занимающаяся убийством колдуньи, пытаются вместе распутать сложные узлы хитроумной комбинации преступников.

Я умер вчера

Мне жалко Александр Уланова. После того, что он сделал со своей женой, он уже не сможет любить, после того, как с ним поступил Лутов, он больше не сможет никому верить, после того, что он сделал со своей жизнью, он больше не хочет жить. Бедный Уланов!

Не понравился мне ГГ! Дурно состряпанная ложь сводила его с ума на протяжении долгого времени, уничтожила его душу,превратив в живого трупа, «убила его вчера«! Вроде бы деловой,успешный,умный человек........

Еще автор явно очень сильно завышает возможности «личного магнетизма» человека! То что она описала это что-то сверхъественное явно!