fantlab ru

Яцек Пекара «Прекрасна только истина»

Оценок:

Прекрасна только истина

Piękna jest tylko prawda

Повесть, год; цикл «Цикл о Мордимере Маддердине»

Повесть из «Цикла о Мордимере Маддердине». Инквизитор Мордимер принял заказ всего-навсего на возврат дочери дворянина домой. Но открыл вражду двух родов дворян, переросших в магическое проклятие.

Ловцы душ
2022 г.

Слуга Божий
2033 г.

Łowcy Dusz
Łowcy Dusz

Сортировка: по актуальности | по дате | по рейтингу | по оценке

Довольно интересная повесть про очередные приключения «лицензированного инквизитора» Мордимера Маддердина.

Сложный, довольно запутанный детективный сюжет. Инквизитор берётся за, вроде бы, несложное дело — вернуть похищенную у феодала дочь. Но, дальше, к этому добавятся предки-крестоносцы, месть, чернокнижники и древние проклятия.

Неплохой, логичный финал. Хотя, по моему мнению, автор опять не пожелал устроить в конце кульминационную битву со Злом.

Интересные герои, внезапные и непредсказуемые повороты сюжета — очень неплохо.

Повесть из «Цикла о Мордимере Маддердине». Сложный сюжет — инквизитор Мордимер принял заказ всего-навсего на возврат дочери дворянина домой. Но открыл вражду двух родов дворян, переросших в магическое проклятие. И хотя один род только оборонялся от магии, но Мордимер уготовил ему костёр. Никакой жалости -принципы прежде всего. Жестокая эпоха и жестокие нравы.