Андрей Белянин «Моя жена — ведьма»

2033

Моя жена — ведьма

Роман, год; цикл «Моя жена — ведьма»

Когда ваша жена — ведьма, не сомневайтесь, приключения на пороге. А если вы вынуждены разыскивать ее в Темных мирах, которые — уж поверьте! — не ради красного словца названы Темными, то вам точно не придется скучать. К тому же в столь веселой компании, как… черт и ангел.

Активный словарный запас: высокий (3133 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 65% — на редкость выше среднего (37%)!

Моя жена Ведьма

Moja żona wiedźma

Читать не смог — не понравилось, но просмотрев отзывы решил послушать.

Не смог осилить и 1/3 книги

Возможно я неправ, но при чтении сопереживаю ГГ, а когда он представляет собой пример крайней степени клинического кретинизма, то чтение/прослушивание превращается в муку. И жена-ведьма вроде адекватная, и демон с ангелом могут быть такими, как их изобразили, но почему наш поэт — человек, как минимум, начитанный, на столько ограничен? Придя в бешенство после очередного отрицания действительности, книгу удалил, возможно попробую другое произведение этого писателя.

Прошу простить, за резкость, но до сих пор пребываю в раздражении от тупости ГГ...

Еще бездарнее Тайного сыска. Осилил до половины :frown:

если честно,то ожидала большего.Друзья так расхваливали,говорили,что оч.смешная книга.Я прочла и ни разу не засмеялась.Улыбалась даже редко.Не знаю почему так.:confused:

Очень слабо. как и все его книги. Стихи понравились.

Дочитал до середины, дальше не смог. Вопрос, собственно, один — юмор где? Т.е. кроме занудных диалогов и раздражающих потусторонних сил в книге ничего не попалось.

Если Асприн, Пратчетт (местами), Каттнер с его Хогбенами и, например, Хмелевская — вас смешат, то крайне не рекомендую данную писанину. Это НЕ юмористическая фантастика.

Больше 1000 оценок и положительный рейтинг на Фантлабе, многотысячные тиражи. А за что? Юмор — плоский и однообразный, сюжет — высосан из пальца, любовь — пародия на чувства (ах да, это же юмористическое фэнтези). Впечатление, что у автора все идеи ушли в название. И главное — жанр (заявленный) — ЮМОРистическое фэнтези, а даже Аншлаговцы шутят лучше. Зато, как указано в некоторых комментариях, мило...).

РЕЗЮМЕ: первая прочитанная (и недочитанная) книга автора, она же, увы, последняя.

Для незатейливого читателя — занятное фентези.

Для заядлого книголюба — кладезь множества отсылок и завуалированного юмора, завязанного и на русскую, и на мирвую классику, и на древние мифы, и даже на современную поп-культуру и субкультуры. Современную на год написания книги, конечно.

А то что настоящая поэзия невозможна без божественной искры таланта, сколько не оттачивай техническую форму — прекрасная мысль, у многих авторов встречается. Но лично я впервые встретил её именно в этой книге.

Вердикт: к прочтению рекомендуется

Отвратительная вещь. Даже не литература. Прочитала страниц 20 — дальше не могу. тошнит от тупости.

Неплохая книга, не больше, мне начинает казаться что это пишет уже не сам автор, а нанятые гномики... Но — как и все книги, она имеет право жить — поэтому отговаривать читать — так же как и советовать — мне права никто не давал. Всеравно поклонники творчества Белянина ее прочтут. У все человеков вкусы разные — кто-то прочтет, кто-то нет. Книга на один раз.

С начала чтения не совсем улавливаешь, с чего вдруг события начали так быстро развиваться. И поначалу просто не до конца осознаёшь, что вот он, сюжет, уже развивается во всю. Однако, в целом книга просто супер! Лёгкая, ненапряжная и очень интересная.

ПыСы. А я бы всё-таки позволила Серёже самому убить сыча ;)

Книга которую захочется перечитать ......весёлая,озарная ,но с блестящими мыслями .:insane:

Герои -вообще -отпад .

А стихи................