Трой Деннинг «Незримая королева»

Незримая королева

The Unseen Queen

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Инсектоидной расе килликов были дарованы новые планеты, и несмотря на это мира в галактике так и не наступило. Их новые колонии подвергаются атакам со стороны таинственного врага, и обозленные киллики винят во всем джедаев. Вернувшись в Неизведанные Регионы для расследования, Скайуокеры и Соло обнаруживают, что угроза более ужасна, чем они могли представить. Хуже того, Улей жаждет смерти Мары Джейд! Приведут ли апокалиптические видения Джейсена к новой войне или предотвратят эту?

Чтобы во всем разобраться, Люк, Мара, Хан и Лея должны отправиться в рискованное путешествие на край галактики и наконец разрешить спор, грозящий обернуться в хаос и столкнуть джедаев друг с другом!

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Нового Ордена Джедаев  >  Легенды  >  цикл «Темный улей»

Темный улей II: Незримая королева
2024 г.

Хентай для Джейны

Сюжет продолжает высасываться из ничего. Какая-то зараза убивает жуков — это оказываются наноботы созданные тысячелетия назад. Кто их создал так и останется тайной — это просто красивая вставка.

Пока Люк отдыхал у жуков Омас решил подмять под себя Орден — и естественно дебильноватый Корран Хорн выступил сразу на стороне Канцлера, по его словам джедаи должны быть подконтрольны Сенату и Канцлеры — солдафон, что с него взять. Сколько лет как джедай, а всё мыслит как дегенерат. Правда мне показалось, что Деннинг троллит персонажа Хорна, этой его тупостью. Он конечно позже получил по жопе от Люка за то что влез не по рангу, но из Ордена его к сожалению не выперли, и даже не прирезали нигде — а жаль, я так долго этого жду.

Стало больше пустопорожнего текста, и гораздо меньше юмора. У Джейсена видение будущей войны, которое введено автором просто потому что так было у Энакина в приквелах, и ни как не развито в дальнейшем.

Джейна окончательно едет крышей и примыкает к жукам проходя жуко-алко-вечеринку в ходе которой происходят спаривания — и судя по тому, что наутро она была голой, но не перепихнулась со своим другом джедаем, мне страшно предположить что с ней вытворяли жуки своими многочисленными жвалами!

Поржал с того, как переводчик зачем-то решил переводить расу аквалишей — называй их водяники:) Чуть голову себе не сломал пытаясь понять, что это за хрень такая. пока не глянул в оригинал.

Люк тем временем пытается разобрать Р2 чтобы получить записи своей матери, при этом спокойно готов пожертвовать памятью дроида.

Ну, а Лея, наконец-то спустя 26 лет после книг Зана, кончила страдать хернёй и начала обучение в джедаи. Да уж...

Этот роман стоит того, чтобы продираться сквозь тянучий и долгий первый.. Здесь события уже более масштабны.. И вот оно, где проявляется мастерство автора.. Он сумел-таки не только написать то что события в этом романе более масштабны и значительны, но сумел очень умело это показать.. И действия здесь куда как больше. Оценка 10