Аарон Оллстон «Крестокрыл - серия II»

Крестокрыл — серия II

X-wing ## 5-7

Другие названия: X-Wing - серия II

Цикл; цикл «Звёздные войны»

Имперская захватчица Исанне Исард побеждена в войне за бакту. Но дерзкий военачальник Зсиндж, воспользовавшись кровопролитной войной, собрал огромную армию и продолает дело Империи. Ведж Антиллес и Хэн Соло набирают лучших пилотов для борьбы с тираном.

Содержание цикла:

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Новой Республики  >  Легенды  >  цикл «Крестокрыл»

Я. Кельтский (3)

«Железный кулак»
Ставка Соло

Этот цикл можно рассматривать, только как дополнение к основному циклу о Разбойном Эскадроне. Собственно на самостоятельность и уникальность он не претендует. И это хорошо. Отрицать то, что цикл вторичен, глупо. И сам автор это понимает. Цикл в принципе интересный, но ничего нового он не содержит. То есть, конечно персонажи есть новые, но на этом новшества и заканчиваются. И главный минус конечно, это то, что цикл не закончен. То есть формально он закончен Волвертоном, но это уже не то.

Отличное продолжение книг о Разбойном эскадроне. Призраки — это, конечно не Проныры, но свой стиль у них есть. Мне понравились новые герои и пусть они все кандидаты в сумасшедший дом, но именно такие люди и выигрывают.

Первая книга еще ничего, если бы автор на ней остановился. Но еще две... Вот, что значит втискивать свое произведение, когда уже известно, чем все закончится. Три книги гонятся за «Железным кулаком» и результат ... А персонажи — через одного кандидаты в сумасшедший дом. :glasses:Переводчику — памятник, такого числа ляпов, как в «Звездных войнах», наверное нигде не встретишь.