Александр Авраменко «Империя»

Империя. Осужденный
Империя. Молот
Империя. Тевтон

ЭТО ПРОСТО ПОЛНЫЙ .... о серии ВОЛК

1. все плохие герои обязательно толстые и мерзко выглядят, обязательно кого-то насилуют насилуют, дети у плохих героев тоже все уроды и характеры ниже плинтуса.

2. огромное, огромное множество исторической неграмотности! Это касается как уровня жизни так и описания средневековых доспехов и их применения(вся конница почему то в турнирных доспехах, в которых трудно двигаться и невозможно сесть на лошадь и встать если упал... где он таких идиотов находит, кто в таком на войну пойдет???? Ну логику включить !!! У нас балерины по городу ведь не ходят в том же в чем танцуют!) и банальное не знание специфики средневековых войн, средневековая армия двух государств 20 млн...... ОТКУДА ???? ДАЖЕ СЕГОДНЯ ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!

3. Волк поля надежды: Везде, везде, везде! В каждой главе! Кто-нибудь пьет кофе и тащится от этого!!!! ЧТО за бред с этим кофе ??? Маааааания какая-то просто.

Местами признаюсь действительно интересно, но враги уроды и негодяи а ГГ Д'Артаньян, да и Владыки мира краснеют как дети и оправдываются перед крестьянами ... что серьезно ? Я ни одного бригадира, начальника цехи или мастера такого не видел.... а у него Бароны, Короли, оправдываются, стесняются ... просто сказочная чушь

Отвратительно. Постоянно думаешь, что автор — семиклассник. Постоянное стремление изнасиловать пленницу — это свойственно почти всем главным героям книг. Жуткие технические и лингвистические ляпы дают полную картину неразвитости автора, как личности.

Например, у автора население увеличивается за счет эмиграции. Вселенная и Галактика — одно и тоже. И состоит галактика из 20-30 звезд всегда. Постоянно непонимание простейших вещей — парсек путает с астрономическими единицами, световые года со световыми секундами. Никакого понимания значения чисел — он может написать, что на ЧЕТВЕРТИ световой кто-то двигался, допустим сутки, а на световой — пара секунд. Человек не понимает чисел вообще.

И сюжет крутится по одной и той же жвачке — пришел, максимально кроваво всех убил, изнасиловал бабу, баба померла, пришло ЗЛО, максимально кроваво всех убило, изнасиловало бабу, баба померла, пришло... и т.д. И между этим совершенно бредовые бредни-сопли.. Фу!

ПС

Особенно доставляло то, как ГГ появляется в ресторане и заказывает... та-даммм!!! ПЕРВОЕ И ВТОРОЕ. и КОМПОТ! Простите — КОФЕ. Постоянно встречаешь — не «еда», а «продукты». Продукты — чего? ХЗ. Сразу видно образование — техническое училище.

Начинается как космический боевик и читается сначала неплохо. Но потом вдруг, откуда ни возьмись, сыплются не то, что рояли, а целые симфонические оркестры, а боевик превращается в некое подобие космооперы. Кое в чём напоминает семитомную эпопею Саксона Эндрью Annihilation, которую прочитал совсем недавно, в январе (corex12.livejournal.com/253199.html), только масштаб скромнее. А так похоже, здесь тоже империя, когда-то межгалактическая, а теперь только межзвёздная, и враг из другой метагалактики грозит уничтожить человечество и другие расы. В общем, был разочарован в ожиданиях, вместо приличного боевика получилась слабая опера.