Александр Лукьянов «Удача под контролем»

Удача под контролем

Цикл; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Настоящие рассказы ни в коем случае не должны рассматриваться, в качестве самостоятельные произведения. Они являются полностью производными от замечательной игры 'С.Т.А.Л.К.Е.Р'. В них встречаются текстовые фрагменты прямо заимствованные из игры, они иллюстрированы снимками с экрана, сделанными во время прохождения игры. События привязаны к картам игрового пространства. Использованы также имена персонажей из других литературных сочинений по мотивам игры и ссылки на сюжетные линии этих сочинений. Автор убедительно просит не расценивать это как плагиат, а считать намеренным приёмом для наибольшего приближения содержания и формы рассказов к сюжету и общему стилю игры. Автор просит возможных критиков учесть, что рассказы были преднамеренно написаны в развлекательном жанре, сознательно рассчитаны на 'разовое' прочтение 'от нечего делать' в вагоне или на пляже и никоим образом не претендуют на серьёзное к ним отношение. Автор хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить создателей игры за доставленное от прохождения 'С.Т.А.Л.К.Е.Р.а' удовольствие и пожелать им многочисленных дальнейших успехов.