Сергей Костин «Повелители Тьмы»

Повелители Тьмы

Роман, год; цикл «Варркан»

Третья книга из серии Варркан. Приятно, когда ты можешь стать всем. И в то же время ты никто. И как в этой головоломке разобраться известно одному богу. Ну, и, конечно, нашему славному парню варркану. Кровь, серебро, признание богов и народа. Только вот короли и королевы попадаются какие-то все наглые и кровожадные.

© С. Костин

— цикл «Варркан»

Активный словарный запас: очень низкий (2428 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 27%, что немного ниже среднего (37%)

Повелители Тьмы

Ссылка на сообщение , 3 марта 2018 г.

Книга очевидно качественнее первых трёх этого цикла. Повествование стало более глубоким, больше внимания к отработке деталей. По-прежнему однако грубые логические ляпсусы, когда написанное прямо противоречит изложенному ранее, например

Пьер во время спарринга с ГГ очень изумлён, обнаружив, что он тоже варркан, однако в диалоге с ним вскоре после этого он уверенно признаётся, что очень даже ожидал , что ГГ может быть варрканом и специально провоцировал его открыться.
Неизменна склонность автора к примитивным сюжетным решениям, мало оригинальности. Ставлю 7 только за несомненный прогресс на фоне первых трёх книг.