Неизвестный автор «Черепашки-ниндзя и Большой Шоколадный Бум»

Черепашки-ниндзя и Большой Шоколадный Бум

Роман, год; цикл «Черепашки-ниндзя: русскоязычные книги для детей»

Кренг и Шреддер решают вновь захватить Землю. Для этого они становятся владельцами крупнейшей в мире шоколадной компании и начинают добавлять в сладости мутаген, чтобы таким образом превратить всех детей в мире в послушных им мутантов...

Черепашки-ниндзя и большой шоколадный бум

Помню, как в детстве был фанатом четырёх известных черепашек-ниндзя. Я смотрел мультсериал 1987 года, три фильма про них, прочитал несколько комиксов и т.п. В прошлом году я прочитал все книги про черепах, которые выпускались в нашей стране в 90-е годы. Я их скачивал в электронном виде, а две из них нашёл у себя дома в бумажном варианте. Должен сказать, что книги мне не понравились. Причин было много. Во-первых, многие книги — это плагиат с известных фильмов Голливуда. Во-вторых, некоторые книги сделаны на основе фильмов ужасов. И в-третьих, над черепашками издевались. Их характеры изменялись от книги к книге: Микеланждело лидер, Рафаэль техник и др. Единственная книга, которая мне очень понравилась — «Большой Шоколданый бум». Вот эту книгу я нашёл в бумажном варианте вместе с «Космическим охотником», И эту книгу я считаю самой лучшей книгой во всей серии. Потому что:

1.Интересный сюжет

2.Стиль написания

3.Отличный юмор

4.Великолепное знание автора черепашек. Характеры черепах полностью соответствуют только в этой книге и все.

Правда были небольшие недочёты, но я на них внимания не обратил. В общем, из всех книг про четвёрку зелёных ниндзя я советую прочитать только эту. А остальные книги не советую и не рекомендую.