Грэм Маркс «Странный тайник»

Странный тайник

Strange Hiding Place

Цикл

Англичанин Дез, девочка Беатрис из Лагоса и пес из Нью-Йорка никогда бы не узнали о существовании друг друга, но были невольно втянуты в военный конфликт двух враждующих инопланетных рас. В код ДНК каждого из них была зашифрована информация о смертельном оружии. Теперь одни инопланетяне гоняются за ними с целью уничтожить, а другие — защитить. Им было суждено познакомиться на разумном космическом корабле и о том какие приключения и испытания выпали на долю вы узнаете в этой книге.

Содержание цикла:

Странный тайник

Книга будет интересна и детям и их родителям. Достаточно интересный вариант фантастики о том как дети неожиданно оказываются втянуты в космические «разборки». У одного из них при этом погибают родители. Сюжет далеко не банален — о том как используется человеческая ДНК для укрывания информации. Приключения моментами в жанре космического боевика и на фоне этого показано как изменяется один из главных героев — Дез, как он превращается из домашнего мальчика в мужчину. Интересен будет и финал, он отличается от стандартных канонов фантастики. Вообщем рекомендую данную книгу к прочтению