Владимир Аринин «Сказки и фантазии»

Сказки и фантазии

Сборник, год

Сборник великолепных произведений в жанре сказочной фантастики, легенд, мистики, показанных с юмором и воспитательным смыслом для подрастающего поколения. Дилогия про планету Оранжевая звезда рассказывает о цивилизации людей — цветов, причем в буквальном смысле, где герои показаны сквозь призму своей цветочной «функции», поэт — Василёк, Пион — шпион, сестры — красавицы с различным характером Хризантема и Астра, правитель-диктатор Пырей и его солдаты — кактусы... Вторая часть — путешествие Астры на Землю, прервавшееся на Луне, где притаились представители холодной рассудочной расы ников и ничей, планирующих завоевание обитаемых миров.

Легенды и мифы о Бове-королевиче, Графе и лесной деве, древней Вологде кратко, но ничуть не сухо раскрывают полузабытые сказания наших предков, вполне доступные и интересные и современным детям и взрослым.

Превосходный исторический рассказ «Вологодский клад» — о временах начала восемнадцатого века и путешествии в этот русский город голландских купцов, собирающих местные сувениры, но отнюдь не без угрозы для жизни и здоровья, в том числе потустороннего характера.

Мистический рассказ «Облако», дополняет тему о прошлом наших соотечественников и одновременно раскрывает для подростков тему мистичного и таинственного в литературе русских классиков.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Вступление
  • Вологодский клад