Дэвид Лодж «Хорошая работа»

Хорошая работа

Nice Work

Университетский городок Раммидж — невероятно забавное место. А теперь, на новом этапе своей истории, он вынужден обратиться лицом к миру, командируя на местный завод одну из наиболее талантливых и очаровательных своих представительниц, Робин Пенроуз.

Премия газеты «Сандей экспресс» / The Sunday Express Fiction Award / The Sunday Express Book of the Year, 1988 // Книга года

Букеровская премия / The Booker Prize, 1988

М. Ворсанова (1)

Хорошая работа

Самая нехитрая часть трилогии все с теми же достоинствами, доброжелательным юмором и иронией относительно нравов и социума, не переходящей в сарказм. Этот роман — о противостоянии, а затем и влечении двух разных достаточно самостоятельных и яких индивидуумов, в идейном плане чрезвычайно конформистский. И дельцы нужны и преподаватели, а уж коли найдут общий язык и будут взаимно облагораживать, то прямо всем на пользу. Идиллия, словом, никто у Лодж не обижен. Роман « с содовой» и сильно уступает более язвительным критикам нравов в том числ и среди преподавательского состава, читается, вестимо, легко. Я прочитал трилогию года три назад, совершенно ничего из нее не запомнил, кроме общего положительного впечатления, теперь вот перечитал. Пляжное