Эдмонд Гамильтон «Триумф капитана Фьючера»

Триумф капитана Фьючера

The Triumph of Captain Future

Другие названия: Galaxy Mission; Галактическая миссия; Триумф капитана Будущее

Роман, год; цикл «History of the Solar System (II)»

В Солнечной системе новая беда. Загадочная организация, возглавляемая Повелителем жизни, начинает торговлю новым наркотиком «Живой водой». Он дарует пожилым людям молодость, но только на некоторое время, по прошествии которого Старость возвращается или даже приходит вместе со Смертью. Те, кто уже попробовал наркотик желают продлить свою мимолётную юность и готовы на всё ради новой порции. Капитан Фьючер и его соратники должны сделать то, что не удаётся полиции — прекратить поступление наркотика и уничтожить его источник.

© Ny
Для этого произведения есть карта:

Галактическая миссия

Captain Future, Fall 1940
1940 г.
Капитан Будущее. 1940, № 4

Капитан Будущее. Том 1
Капитан Будущее. Том 1
Капитан Фьючер принимает вызов

В целом вполне читабельное произведение, которое, как мне кажется, больше рассчитано на подрастающее поколение, где есть четкая граница между добром и злом, где герои либо хорошие, либо плохие, а набор приключений не содержит кровавых и натуралистических сцен. Сама идея представляет интерес: живая вода, несущая омоложение, но имеющая серьезные побочные реакции. Элементы детективного поиска еще больше вызывают интерес у читателя нагнетая напряжение по мере развития сюжета. Даже сегодня произведение заслуживает своего внимания со стороны читателя.