Раймонд Фэйст «Король-лис»

Король-лис

King of Foxes

Роман, год; цикл «Хроники Мидкемии»

Разобравшись с Вороном, непосредственно командовавшим уничтожением его племени, Когвин Ястринс, ранее носивший имя Коготь Серебристого Ястреба, теперь хочет отомстить герцогу Каспару Оласко, на чьей службе и находился Ворон. С этой целью Когвин, будучи отличным бойцом, поступает на службу к герцогу, где ему придется выполнять опасные и даже грязные задания.

© Nog

— цикл «Хроники Мидкемии»  >  роман-эпопею «Конклав Теней»

Н. Губина (1)

Король-Лис

Продолжения приключений мальчика чистюли,первая часть книги уныла и слаба,за то вторая часть,начиная с тюрьмы захватывает и не отпускает до конца.:super:

Мне больше понравилось начало, турнир, на мой взгляд, можно было описать поподробнее, а вот побег из тюрьмы...Хм...Фэйст слишком любит своих героев (рука)...

Мне понравился этот роман. Нет претенхий на шедевральность, зато читается легко и интересно. Автор не ходил никуда за «величайшими идеями и новациями», чем грешат многие авторы циклов... и отдельных романов...За это тоже -отдельный плюс:)

Мне понравился мир(как всегда у Фэйста), да и неплохое развитие сюжета.

Продолжение приключений Когтя Серебристого Ястреба, ставшего теперь сквайром Когвином Ястринсом. Создалось впечатление, что автор слабеет от романа к роману.

По сравнению с первой частью трилогии стало больше политики и интриг, присущих королевскому двору, и в этом главный минус романа. Читать можно, но не слишком интересно. Ну разве что вторую половину книги, когда Коготь бежит из тюрьмы и собирает отряд наемников.

Как она могла не издаваться на русском если обложка русская, и я её уже прочитал:dont:

И советую всем это сделать!

Мне интересно сумеет ли Каспар подчинить себе новиндус? ведь это так далеко:yar:

Посредственное продолжение посредственной книги. Разумеется, Ког оказался не последнимм из оросини, так что есть шанс возродить племя. А Каспара Оласко пощадили, что, конечно же, аукнется герою в какой-нибудь из следующих книг.