Рианнон Фрэтер «Siege»

Siege

Роман, год; цикл «As the World Dies»

«Осада» — заключительный роман трилогии «Медленная смерть мира» Рианнона Фратера, которая должна найти своего читателя среди поклонников «Ходячих мертвецов». Предшествующие романы – «Первые дни» и «Битва за выживание» — принесли автору награды Dead Letter от Mail Order Zombie. «Первые дни» были также упомянуты среди лучших книг о зомби в Харрисбургским книжном обозрении.

Эпидемия зомби пошатнула устои цивилизации. Выжившие и нашедшие ненадежное убежище в Техасе отчаянно защищают свой оплот от ходячей мертвечины и живых бандитов.

Кэти примирилась со смертью своей жены и теперь живет с Трэвисом, новоизбранным мэром, от которого ждет ребенка. Дженни, ее приемный сын Джейсон и Хуан, правая рука Трэвиса, — еще одна счастливая семья форта, хотя Дженни все еще страдает от ужасов пережитого. Обе женщины – профессиональные охотники на зомби. В «Осаде» речь пойдет о том, как жители Эшли Оукс с удивлением обнаруживают, что вице-президент Штатов все еще жив и командует остатками американских ВС. И что у оставшихся в живых членов правительства есть свои планы на эту кучку решительных людей.

(перевод аннотации: Borogove)