Коллин Хоук «Проклятие тигра»

Tiger's Curse

Роман, год; цикл «Проклятие тигра»

Решив немного подработать летом, 17-летняя Келси Хайес устраивается помощницей в маленький бродячий цирк. В ее обязанности, среди прочего, входит забота о главной знаменитости цирка — белом тигре по кличке Дирен, в которого Келси буквально влюбляется с первого взгляда. Тигр так прекрасен, что когда работа в цирке подходит к концу, Келси совсем не хочется с ним расставаться. Поэтому она с легкостью соглашается сопровождать тигра при его транспортировке в Индию. Чего Келси не ожидает, так это того, что путешествие в Индию обернется для нее головокружительным приключением с многовековой предысторией.

La maldición del tigre
(не указан)
La malédiction du tigre
(французский)
(итальянский)

Главное разочарование месяца. Давно уже посматривала на эту серию, думала, что мне предстоит захватывающее чтение. Взялась с нетерпением за книгу и что же я получила? Переливание из пустого в порожнее, бедный язык написания, чувство, что автор еще учится в школе, а главная героиня — это вообще кошмар какой-то. Красотой не блещет, умом тоже, полненькая, но индийский принц в образе тигра, конечно же, выбирает именно ее для снятия проклятия, а потом еще и влюбляется -_-Наверно автор решила описать себя и воплотить в книге свои мечты, но лучше бы писала для себя и не несла такой «сырой» роман в издательство. Так и не поняла зачем были описания повседневных подробностей аля сходила в душ, почистила зубы, расчесалась...для раздувания объема книги? А диалоги? Таких скудных и неинтересных диалогов я еще в книгах не встречала.

Говорят будет экранизация, может хоть она будет интересной, а пока читать продолжение не буду.