Евгений Гуляковский «Игры шестого круга»

Игры шестого круга

Волею случая проникнув в тайну древнейшей галактической цивилизации лидян, агент космической разведки Олег Бирсов предопределяет свою дальнейшую судьбу. Именно ему — обладателю сверхчеловеческих качеств, еще при рождении вобравшему в себя все достижения земной цивилизации, надлежит вступить в контакт со Сверхразумом, управляющим ходом развития жизни во Вселенной, и спасти Галактику от угрожающей ей гибели.

Активный словарный запас: низкий (2544 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 30%, что немного ниже среднего (37%)

Игры Шестого круга
Часовые Вселенной. Игры шестого круга
Игры шестого круга

Начинается как хороший НФ детектив, но потом фантазии автора явно не хватает. Неожиданная концовка, довольно таки мрачная.

В 13 главе выяснилось, что Фобос уже не спутник Марса! Он теперь крутится вокруг Юпитера! Я бы понял если бы это писал рожденный в России после 1990 года. Но это пишет советский человек 1934 г.р. Маразм? Или жанр перепутан. Если так, то это не твердая фантастика, а фэнтези.

Слышал, что книги автора тяжеловаты для понимания. Я прочитал пока 2. Эта на мой взгляд, очень даже ничего...

Очень понравился главный герой, не всегда однозначный, но тем и интересный. Хорошо показаны его внутренняя самодостаточность и способность к взвешенным и обдуманным поступкам независимо от обстоятельств.

Очень живо и «атмосферно» передано путешествие по чужой планете

Великолепный фантастический роман. Для активных людей, скучным философам читать не рекомендуется :smile: