Тим Леббон «London Eye»

London Eye

Роман, год; цикл «Toxic City»

“Голодные игры” встречаются с “Людьми Икс” в этом захватывающем постапокалиптическом дебютном романе.

Через два года, Лондон подвергся разрушительной террористической атаке и отрезан от мира, охраняемый военной группировкой под названием “Челюсти”. Вся Британия уверена в том, что город превратился в отравленную радиацией пустошь.

Но Джек и его друзья – некоторые, из которых потеряли семью в день, ставший известным как Судный день – знают, что на самом деле все совсем по-другому. Рискуя жизнями, они собирали информацию о том, что на самом деле случилось в Лондоне – и правда невероятна.

Потому что, те немногие люди, которые выжили в Лондоне – меняются. Демонстрируют странные, фантастические способности. Эволюционируют.

Узнав, что его мать еще жива и находится в Лондоне, Джек, его сестра, и трое его друзей прокрадываются в разрушенный город. Город практически уничтожен бомбежкой. “Челюсти” патрулируют улицы, в поисках выживших, на которых можно проводить эксперименты. Город наполнен чудесами и опасностями, которые проверят Джека и его друзей на прочность… возможно даже убьют их. Но Джек знает, что правда должна стать известна миру, иначе все выжившие погибнут.

(перевод аннотации: geralt9999)