Антон Демченко «Тень дракона»

Тень дракона

Роман, год; цикл «Охотник из Тени»

Охотник

В третьей книге автор, вспомнив про персонажей первой книги, решил произвести драму ради драмы, оценку которой я спрячу под спойлер:

Во-первых, за всем изначально стояли риссы, которые в первой части очень мило общались с главным героем. Этакая многоходовочка ради вот-это-поворота.

Во-вторых, Риллу, первую любовь главного героя, автор просто слил для достижения локального экстремума драмы! Я помню, что в первой части её начали обучать владению оружием для самозащиты, но это никак не выстрелило. Пустые сцены. Как это должно повлиять на меня, читателя, так как этой Риллы было не так много в первой книге, во второй её вообще не было, а в третьей была всего одна сцена. Да про неё все забыли и никому до неё дела нет! В общем, кроме резкого желания автора создать вот-это-поворот, я никакого смысла в смерти Риллы не вижу.

В-третьих, предательство Лораны и остальных ребят, о намёков на которое не было в предыдущих книгах, чтобы читатель мог подивиться тому, что сам проморгал этот замут. По сути, автору просто так захотелось.

В общем, часть событий третьей части истории, на мой взгляд, притянуты за уши.