фантЛабораторная работа «Игра на выбывание»

Игра на выбывание

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «5-я фантЛабораторная работа»

«настолько вне известного человечеству духовного и материально,«

Тут несогласовано. Больше смотреть не имеет смысла, уж очень маленький текст. Идея забавная. Была бы, если бы на её объяснение не была потрачена половина первой страницы. Автор! Весь текст — полторы странички, и треть Вы тратите на объяснялку? Невероятное расточительство. Изучить расплату жизнями за блага — очень плодотворная мысль, даже несмотря на то, что давно реализованная. И даже в куда менее кровожадном варианте.

Персонажи, к Вашему, автор, сведению, ведут себя несколько недостоверно. Что-то уж чересчур как овцы. Не верится что-то. Как не верится в то, что попытки побега столько редки. Как и в то, что Сергей был столь беспечен и не защищён. Неудачная миниатюра. Хотя могла быть смешной.

Хм... как раз пересматриваю доктора Хауса, который бессовестно и часто врет, особенно своим пациентам. Ну, вот автор и увидел результат вранья даже в благих целях. А неча было всякий бред поддерживать и ржать.

Высокоинтеллектуальные потомки Пегого и его современников разве не имели технических средств дистанционного обездвиживания... хм, заумно... просто винтовки с капсулой снотворного вместо пули?

Но для юмористического рассказа вполне сносно.

На тему овечек: «отдавали свои жизни во благо остальных». Так что честь и хвала этим овцам. А вот сбежать — это неординарность мышления почему-то, хотя причина тому — животный страх, но именно таких особей «ассимилировали среди обычных граждан, и порой они достигали впечатляющих высот в своем развитии». Если такие обычные граждане в светлом будущем, то удара камнем дежурный по времени должен был ожидать от каждого. Так что нелогично это все и не смешно.

Так их, прогрессоров липовых — камешком по кумполу. Для неандертальца с вертолетами и карманами — самое то оружие. Имя тоже подходящее — Пегий. Или это про кентавров рассказ?

А вот в плюс — идея про овечек. И правда ведь. явятся и покорно пойду по указанному маршруту девять из десяти... Или, все-таки, неправда?

Хе-хе-хе

Олд-скул, как он есть. Автор хорош, смешон и непредсказуем.

Зачёт.

Ничего смешного не увидела.

Сюжет в стиле: «Жить захочешь и не так раскорячишься». А бежать при этом придется или убивать — не суть важно.

Хоть я и порадовался, что Румату наконец-то приложили по репе, но сама концепция ничего кроме зевоты не вызвала.

Автор! Я понял! (Радостно)

Сила слабых в заостренном камне в кармане.

БУмс по комполу и ...

Альтернативная концовка:

Пегий с неимоверной от отчаяния силой ударил Сергея камнем в висок.

- Шлем поцарапал, гаденыш! — Серега вколол буйному снотворное и через минуту тот спал сладким сном.

Вывод: Техника безопасности прежде всего!