Юрий Никитин «Ричард Длинные Руки — принц-консорт»

Ричард Длинные Руки — принц-консорт

Роман, год; цикл «Ричард Длинные руки»

Ричард восстановил на престоле свою временную жену, королеву Ротильду, и теперь она готовится к коронации, на которой Ричард должен присутствовать как принц-консорт. Но не сидеть же до коронации сложа руки. Тут как раз очень кстати приходит просить помощи старая знакомая, ведьма Астрида — у ее подруги неведомые силы испепелили на месте мужа, служанку, сенешаля и начальника стражи.

Активный словарный запас: средний (2750 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

Ричард Длинные Руки - принц-консорт

Вот тут Ричард похож на настоящего Ричарда, Ричарда прошлых эпох. Постоянно куда-то скачет, куда-то лезет, с кем-то дерется и узнает что-то новое. В частности то, что он не самый крутой в этой песочнице, и что есть в этом мире силы, которых он со своей вереницей титулов просто не интересует

Итак, данный том получился неплохим. Новые враги, новые союзники. И еще больше загадок. Плюс ко всему Ричарду неплохо утерли нос. Неплохо, я бы сказал :-)

честно говоря начиная этот цикл не думал что осилю даже две книги,но достаточно быстро увлёкся и читаю с большущим восторгом.можете мне не верить,но многие поступки и выводы ричарда даже перенял в реальную жизнь. очень познавательно,интригующе,увлекательно. немного портит картину только сверх обилие секс излишеств в начале цикла. но теперь это уже просто стиль Ричарда, принимай как есть.