Пол Ди Филиппо «Уличная жизнь»

Уличная жизнь

Streetlife

Хозяин трансгена Коуни — Поэт Виртуальности. И вот хозяин решает устроить себе виртуальное свидание со своей новой подругой и поручает Коуни отнести ей новый троп под названием «О-о-оргазм!!!». Данный троп идеально подходит для обеспечения максимальной результативности сего виртуального свидания.

Но для Коуни это отнюдь не лёгкая задача, ведь его путь будет лежать через район под названием Софт-сектор, который не каждому удается пересечь живым и невредимым...

— сборник «Рибофанк», 1996 г.

Г. Корчагин (1)

Рибофанк

Рассказ из сборника «Рибофанк».

Стиль рибофанк придуман автором как описание событий жизни с преобладанием биологии и в данном случае биологических мутаций.

Рассказ -зарисовка частного эпизода жизни будущего, где уже чистят экосистему планеты, разбирают коллайдер, вывели организмы, поедающие все загрязнения, но и люди изменились генетически.

Сюжет об обыденном путешествии через весь город с целью доставки посылки адресату. Почтальону не встретился ни один нормально-генетический человек. Вот такое будущее у нас!

Когда читаешь эти рассказы один за одним они начинают постепенно притуплять чувство оригинальности. В этом рассказе автор не вводит новых идей или сюжетных поворотов: раб-трансген, самодур-хозяин. В итоге мелодраматичная история на тему не нужна мне ваша свобода, в рабстве лучше. Однако рассказ читается.

Очень интересный анализ внутреннего мира искусственного существа. Понравилось. Очень жалел несчастного преданного трансгена.

очередной бред ни о чем. никакой идеи, отвратительная реализация.

такие дела

Самая интересная часть рассказа — это описание запрещенной территории. Жаль, что автор ограничился только этим, ведь сама идея рассказа бессмысленна, я бы даже сказал, бредовая...