Андрей Усачёв «Великий могучий русский язык: Крылатые слова в стихах и картинках для детей всех возрастов»

Сборник

Новая книга замечательного писателя Андрея Усачева весело и толково объясняет значения крылатых слов и выражений. Всем известные и широко распространенные обороты речи становятся крылатыми, потому что быстро перелетают «из уст в уста». Смысл такого выражения бывает не просто разгадать, так как он не складывается из значений входящих в него слов. Автор дает нам ключ к тайне смысла «между строк», ключик к загадкам и смысловым головоломкам образного русского языка. Словесную игру и юмор прекрасно поддерживает художник, предлагая неожиданные, смешные и запоминающиеся образы. Веселые и озорные стихи и рисунки помогают хорошо понимать крылатые слова и просто использовать их в речи.

Почётный список Международного совета по детской книге (СССР-Россия) / IBBY Honour List, 2012 // Писатель (издание 2011 года)

Великий могучий русский язык. Крылатые слова в стихах и картинках для детей всех возрастов