Лэйни Тейлор «Дочь дыма и костей»

Цикл

La chimera di Praga
(итальянский)
Dromendochter
(голландский)

Эта история из категории “начали за здравие, закончили за упокой»

Самая лучшая часть всей трилогии, это первая половина первой книги. История и персонажи живые и интересные ровно до момента встречи главных героев.

Кэроу превращается в тень, в жалкую тень. Как персонаж, она так и не обрела характер.Всю вторую книгу она страдает, жалеет себя, мучается внезапным чувством вины. В третьей книги уходит на десятый план, не влияет на сюжет (а она главная героиня 🤷‍♀️) и проявляет себя только как любовный интерес Акивы.

Сюжет, я под конец уже вообще не понимала логику происходящего. Герои стоят планы, что бы победить главгада. Основная их идея попросить его покинуть землю вместе с армией. Я то по наивности своей душевной, ждала в финале какой-то хитроумный план,

но нет. Персонажи реально просят его покинуть землю и главгад соглашается)))

Ощущение, что автор сама не знала о чем писать. Намешала кучу всего, а адекватно завершить не смогла ни одну историю. Что за внезапно появившиеся воины света? Задел на продолжение, хорошо, что его не случилось.

Из плюсов, Зузанна и Мик, вот за такими главными героями было бы безумно интересно наблюдать. Каждое их появление оживляло происходящее.

Очень понравилась серия. Надеюсь писатель создаст продолжение. Ведь цыкл увлекателен а концовка оставляет чувсто что продонжение еще будет

Не плохая книга. Немного детстковато, но пойдет. С первых строк увидев слово «школа», думаю ну е-мае, опять фигня типа «Дома ночи» а потом автор окунул с головой в атмосферу тайны. Очень интересное описан мир химер и они сами. Загадочные поручения, зубы, это захватывает. По сравнению с этой книгой «Дом ночи» курит в сторонке. Эта книга на порядок выше. Мог бы получиться не плохой сериал. Слегка напрягает Акива, уж для персонажа, который должен источать суровость и отсутствие эмоций он слишком быстро раскрывается.

И увидев фото автора я поняла почему у Кару синие волосы)