Марк Моррис «Vampire Circus»

Vampire Circus

Штеттель, глухая деревушка в сердце Европы. Анна Мюллер, жена школьного учителя, заманивает юную девушку в замок своего любовника, графа Миттельхауса. Граф-вампир зверски убивает девушку. Жители деревни с профессором Мюллером во главе, штурмуют замок и казнят убийцу. Насаженный на кол вампир проклинает их: «Умрут ваши дети, умрет ваша деревня, а я воскресну». Жители деревни взрывают замок, но Анна уносит любовника в склеп, и тот перед смертью велит ей разыскать своего двоюродного брата.

Прошло пятнадцать лет. Истерзанная эпидемией деревня объявлена карантинной зоной. Но стараниями цыганки несколько повозок прорываются сквозь оцепление. Это «Цирк ночи», деревенские детишки в восторге от акробатов и фокусников. Цыганка, на самом деле это Анна Мюллер, отпирает склеп Миттельхауса, рядом с ней гуттаперчевый акробат Эмиль, ни кто иной, как родственник графа. Они вернулись, чтобы исполнить кровавую клятву вампира.

Примечание: Роман по мотивам одноименного фильма ужасов 1972 года, режиссера Роберта Янга.