Ронди А. Вилотт Салситц «Песчаные войны»

Песчаные войны

Sand Wars

Рыцарь императорской гвардии Джек Шторм оказывается случайным образом вовлечён в противостояние трёх галактических Империй: Земного Доминиона, Тракийской Империи и расы Ат-фарелов.

От войны человечества с жукообразными траками до перемирия и союза против Ат-фарелов, от рядового рыцаря до командующего императорской гвардией,от обвинения Императора в измене до спасения его от гибели и в итоге предотвращение самоубийственной войны с расой Ат-фарелов — таков путь Джека Шторма, героя Песчаных войн.

Песчаные войны I
Песчаные войны II
Песчаные войны III
Последний рыцарь. Лазертаунский блюз. Небесный хит-парад
Салют чужака. Ответный удар. Вызов принят

Ссылка на сообщение , 27 июня 2010 г.

Прочитал эту серию в далеком 1995 году. Был молод, читал все подряд (конечно из фантастики). Слава Богу, книг выходило тогда в разы меньше. Только «повалила» зарубежная (переводная) литература. Память еще не была перегружена всяческим книжным «шлаком». Славное и странное было время...

К чему это я? А! О сериале! Так вот. О нем я помню всего две вещи (!):

1. Завязка. Суперскафандры группы космодесанта (не соврать бы) заражаются какой-то инопланетной дрянью. И только г.г. чудом выживает, вступив в некий симбиоз со своим зараженным костюмчиком.

2. Совершенно дурацкий, корявый перевод. Он, конечно, не достигает вершин переводческого бреда, как в той же «Чумной звезде», но где-то близко к этому.

Итог: тотальная серость, а следовательно и незапоминаемость данной серии, усугубленная плохим переводом... В общем, воздержитесь.

Ссылка на сообщение , 8 ноября 2018 г.

Чем этот боевик отличается от других? А это шесть романов. Не только сценами сражений, их здесь немного, а интригами при императорском дворе, взаимосвязью трёх враждующих цивилизаций за право жить, поиском следов Бога в археологических раскопках на других планетах(неуспешных, кстати),психологической бомбой в голове девушки, любовницы главного героя. В чем слабость? Быстрой сменой действий и их непроработкой, пошел- увидел -победил -ранен. Но читается захватывающе, такой уж очень быстрый темп без лирики.