Олег Шовкуненко «Пилигримы проклятых земель»

Пилигримы проклятых земель

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Оружейник»

Был издан с помощью сервиса Ридеро (печать по требованию) в сентябре 2020 года.

— цикл «Оружейник»

Пилигримы проклятых земель

Оружейник. Пилигримы проклятых земель

Третья часть эпопеи про оружейника все так же насыщена событиями, впрочем как и две предыдущие. Сборы окончены и небольшая, но очень мотивированная группа с целью изнать наконец-то захватчиков со своей планеты, устремилась в трудный путь. И буквально в самом начале появляется очень много препятствий. Смертельные аномалии с бессмертными полчищами инопланетной нечисти, чередуясь не дают покоя ни людям ни их боевой машине.

Проделав относительно небольшое расстояние они теряют сначала несколько своих товарищей, а затем и средство передвижения. Вдовесок ко всему умирает ханх. И вот тут нужно сделать невероятное усилие над собой, чтобы найти силы следовать дальше и очистить родную землю от захватчиков!

Очень неожиданно повернулась история. Автор непредсказуем. Не знаешь чего ждать в следующей главе, а уж о следующей книге и говорить не приходится. Третья часть «Оружейника» до отказа набита событиями. Мне показалась, что их больше чем в первой и второй частях вместе взятых. Но если раньше команда полковника Ветрова в основном сражалась с врагами явными, то теперь начинается противоборство с тайными силами. Чувствуется, что развязка близка. Подождем четвертого романа.