Алексей Алексеевич Ефимов «Некродуэт»

Что за Темный Властелин без собственной армии нежити? Армия нежити — это очень удобно! Кормить не надо, одевать не надо, расквартировывать не надо… Ага, как же, два раза!!! Вы когда-нибудь всерьез задумывались над тем, чего на самом деле стоит бедным некромантам создание боеспособной армии нежити? А если еще и отвлекаться по ходу на пиратов, матримониальные планы близких друзей и прочую ерунду…

P.S. Эта книга посвящена созданию армии нежити. Не ее героическим, точнее, антигеройским походам, не альтернативным способам уничтожения живой силы противника, а именно созданию.

Активный словарный запас: низкий (2627 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Некродуэт

Неплохое пособие по созданию армии нежити. Главный герой-«попаданец» из современной России в фэнтезийный мир. На этот раз ему приспичило обучиться некромантии и спасти один из параллельных миров. Герой действует в нескольких локациях ( в том числе навещает родную РФ).

Довольно интересный сюжет. Неплохой язык повествования, читается легко. Присутствует юмор. Сюжет развивается достаточно динамично, затянутых фрагментов нет. Не шедевр, но скучно не будет. Хочется, чтобы интрига была более закрученной.

Продолжение следует...