Терри Гудкайнд «Девятое правило волшебника, или Огненная цепь»

Девятое правило волшебника, или Огненная цепь

Chainfire

Роман, год; цикл «Вселенная Меча Истины»

Трилогия «Chainfire» вводит новую сюжетную линию, которая станет основой для всей трилогии и, в то же самое время, завершит текущий сюжет всей серии.

Итак, Ричард Рал перестал бороться с Имперским Орденом, так как потеряна его любимая жена Кэлен. Только он один верит в то, что она еще жива и ищет ее. Ко во всему прочему прибавляется то, что Ричарда преследует неизвестный страшный монстр. Ричард расстается с Мечом Истины. Сможет ли справиться на этот раз Лорд Рал со всеми бедами, которые выпали на его голову?

Существует любительский перевод: http://www.sot.olmer.ru

Прометей / Prometheus Awards, 2006 // Лучший роман

А. Немирова (6)

Девятое Правило Волшебника. Книга I
Девятое Правило Волшебника. Книга II
Огненная цепь

Особого желания читать очередное «Правило» не было, но прерываться не стал.

Господа, я поражен; такой раскрутки сюжета уже не ожидал. Проглотил за два дня, достаточно вкусно!!!

Но все-таки с «апупией» пора заканчивать, думаю еще не более 2-х книг.

Все оказалось не так плохо, как показалось сначала. Правда все герои вокруг так стойко были убеждены, что главной героини никогда не существовало, что я тоже потихоньку начала в этом сомневаться. А сюжет достаточно интересный. Согласна, что эта книга «второе» дыхание цикла.

о идее должна была выйти, прочитаю из-за спортивного инетереса, так как у меня есть все книги и с нетерпением жду конца серии. Мое мнение что герои там скоро либо сума сойдут либо умрут от усталости:lol:

Не согласен, ИМХО, с этой книги началось «второе» дыхание цикла. Реально желание узнать продолжение и судьбу героев. Практически только из-за Огненной цепи подписался на «АЛЬДЕБАРАНЕ» на подписку новых книг, что-бы сразу ознакомиться с Фантомом.

Эта часть книги довольно интересная, если судить по остальным книгам, где сюжет просто размазан по стенке (ИМХО). Начинает казаться, что Ричард действительно псих...:lol:

Судя по первой части трилогии размазал опять всё но в целом читать можно, ну просто интересно чем всё закончится.