Эдгар Уоллес «Поток алмазов»

Поток алмазов

The River of Stars

Роман, год; цикл «Африканский цикл»

Роман английского писателя Эдгара Уоллеса «Поток алмазов» / «The River of Stars» (1913) — 3-я книга из цикла «Наместник Сандерс», состоящего из 6 книг, единственная переведённая на русский язык. В руки опасного преступника и убийцы Ламбэра, попадает карта Центральной Африки с предполагаемым местом нахождения алмазных россыпей. Он организует экспедицию. Начальнику экспедиции Сеттону он вручает карту и компас, с требованием пользоваться только этим компасом. Экспедиция пропала. Местные жители утверждали, что белых людей схватили и казнили кровожадные туземцы. Сандерс, наместник британского правительства в африканских колониях, сообщил детям Сеттона, что их отец погиб и прислал им план маршрута, составленный для него их отцом, по которому должна была двигаться экспедиция.

The Star newspaper, London, Feb 4 — Mar 5, 1913; Ward Lock & Co., London, 1913

Потокъ алмазовъ