Майкл Суэнвик «Великий день бронтозавра»

Великий день бронтозавра

A Great Day for Brontosaurs

Можно ли клонировать бронтозавра? Или, например, апатозавра? Вот Адамсy — участнику будущего проекта по клонированию динозавров, — кажется, что такой возможности не существует. Но есть, по его мнению, другой, очень простой способ, как можно воскресить этих замечательных животных… Только всё теперь упирается в деньги, а будут ли директор и главный бухгалтер финансировать данный проект, это ещё не известно.

— сборник «The Dog Said Bow-Wow», 2007 г.

— журнал «Если 2002'11», 2002 г.

Если № 11, ноябрь 2002

От Артура до Эсплунда

2 tevas:

«Можно ли клонировать бронтозавра? Или, например, апатозавра?»

а это разве не одно и то же? :smile:

а рассказ и вправду замечательный... хотя у суэнвика довольно много коротких рассказов, сделанный по принципу простого «перевертыша». взять хотя бы «древние механизмы». тема другая, но конструкция — один в один

Замечательный короткий рассказ. Похожая идея была описана в рассказе Лукьяненко «Вся эта ложь» и теперь вот у меня закрадываются смутные сомнения, а не стибрил ли он идею у Суэнвика.

да приёмчик то избитый, но в умелых руках ..... э-э-э-э-э-э-э очень хороший рассказ:lol::lol::lol:

Рассказ вроде о клонировании бронтозавра, а выходит в финале , что птицы, подобные на ангелов, клонируют человека. Весьма оригинальный сюжет. Очень короткий рассказ, но талантливо поданный.